Киев назвал решение Минска по крымской резолюции "ножом в спину"

15 нояб. 2017 г. в 14:20
1060
 
Киев назвал решение Минска по крымской резолюции "ножом в спину"

Белоруссия проголосовала против принятой накануне Третьим комитетом ГА ООН по социальным, гуманитарным и культурным вопросам украинской резолюции о ситуации в области прав человека в Крыму, внесенную на Генеральную Ассамблею ООН.

"Минск вонзил "нож в спину" Киеву", - заявила первый замглавы Верховной рады Украины Ирина Геращенко.

"Я как украинский политик и как участник переговоров в минских группах расцениваю вчерашнее голосование белорусской делегации в третьем комитете ООН по резолюции по Крыму как такое, которое идет вразрез с громкими заявлениями о нейтральности. Это второй нож в спину Украины после подобного прошлогоднего голосования", - написала Геращенко в среду на своей странице в Facebook, передает РИА Новости.

Позиция Минска "не нейтральная, а вполне конкретная", - утверждает Геращенко, мотивируя тем, что действительно нейтральные страны воздержались от голосования.

Как ранее заявлял заместитель секретаря Генсовета партии "Единая Россия", член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк, украинский проект резолюции о ситуации в области прав человека в Крыму не имеет никаких перспектив, а также ничего общего с реальным положением дел в регионе.

Ожидается, что проект резолюции, который предъявляет российской стороне ряд рекомендаций, рассмотрят на пленарном заседании текущей 72-й сессии Генассамблеи.