Киев устраивает Крыму бесплатный пиар

25 дек. 2017 г. в 19:00
1052
 
Киев устраивает Крыму бесплатный пиар

Попытки украинских властей помешать туристам ездить в Крым не имеют успеха и больше напоминают пиар полуострова за бюджетные средства, - заявил сегодня глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"Мы рады туристам со всех стран, в том числе и из Украины, и там уже давно и хорошо понимают, что в Крыму произошло на самом деле и что происходит. Все страшилки, рекламные ролики, билборды и все остальное уже нам ни в коем случае не повредят. Черный пиар - тоже пиар. Пускай пиарят Крым хоть так, используя бюджетные деньги, и говорят: не ездите в Крым. При этом они сами будут напоминать, что Крым есть", - сказал Черняк, передает РИА Новости.

Несмотря на все, украинские туристы продолжают ездить в Крым на отдых, при этом есть и те, у кого на полуострове остались объекты недвижимости, в том числе в санаторно-курортной отрасли.

Максимальное, что могут сделать киевские власти, чтобы остановить турпоток, - перекрыть границу с Крымом, но это лишь доставит дополнительные неудобства отдыхающим, которые все равно будут приезжать на полуостров окольными путями.

Ранее о том, что граждане Украины сохранили традиции отдыха в Крыму, заявил министр курортов и туризма региона Крыма Вадим Волченко. Так, по данным министерства, в этом году полуостров посетили более 800 тыс украинских туристов.