Клинцевич: США наносят удар по наметившемуся диалогу двух Корей

18 янв. 2018 г. в 13:01
943
 
Клинцевич: США наносят удар по наметившемуся диалогу двух Корей

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что Россия не помогает с разрешением ситуации вокруг КНДР. По словам сенатора, оно наносит удар по наметившемуся диалогу двух Корей.

"Дональд Трамп слепо следует давней американской традиции - виноват кто угодно, но только не США, что называется, жена Цезаря вне подозрений", - цитирует Клинцевича ТАСС. Он указал, что "эти бездоказательные обвинения, мягко говоря, не улучшают" отношения между Россией и США. При этом сенатор подчеркнул, что "удар наносится", в первую очередь, "по диалогу Южной Кореи и КНДР, который находится в самом зародыше". Клинцевич отметил, что США пытаются вновь разжечь конфликт между этими двумя странами.

"Видимо, в США пришли к выводу, что костер конфликта на Корейском полуострове может потихоньку затихать, и решили, так сказать, превентивно полить его бензином", - полагает он. Сенатор обратил внимание на то, что это происходит в преддверии Олимпийских игр. "Очень недальновидное и крайне опасное занятие", - заключил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Ранее президент США заявил, что Россия "совсем не помогает" в разрешении ситуации вокруг КНДР и нивелирует то, что делает в этом направлении Китай.