Кого Time назвал самыми влиятельными людьми 2018 года?

20 апр. 2018 г. в 14:55
979
 
Кого Time назвал самыми влиятельными людьми 2018 года?

Американский журнал Time опубликовал традиционный ежегодный список "100 самых влиятельных людей" за 2018 год. На сей раз представителей России там не оказалось.

В категорию "Лидеры" попали президент США Дональд Трамп, британский принц Гарри и его невеста американская актриса Меган Маркл, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, председатель КНР Си Цзиньпин, лидер КНДР Ким Чен Ын. С 2014 по 2017 год в этой категории неизменно присутствовал президент России Владимир Путин, однако в этом году он не был включен редакцией журнала.

В категориях "Артисты", "Иконы" и "Титаны" представлены спортсмены, бизнесмены и деятели культуры. По версии издания, самыми влиятельными персонами в этих номинациях в 2018 году стали актриса Николь Кидман, режиссер Гильермо дель Торо, телеведущий Джимми Киммел, певицы Рианна и Дженнифер Лопес, бизнесмен Илон Маск, теннисист Роджер Федерер.

В категории "Пионеры" наиболее влиятельными людьми года названы первая женщина-командир МКС Пегги Уитсон и самая молодая американская олимпийская чемпионка по сноуборду Хлоя Ким.

Time публикует рейтинг "100 самых влиятельных людей мира" с 1999 года. В список, как правило, входят люди, которые оказывают наибольшее воздействие на ситуацию в мире. Также в него включаются различные организации, объединения и собирательные персонажи.