Крым оспорит санкции в следующем году

26 нояб. 2017 г. в 10:20
867
 
Крым оспорит санкции в следующем году

Работа по оспариванию антикрымских санкций уже стартовала, первые иски могут быть направлены уже в 2018 году, рассказал руководитель экспертного совета по международно-правовым вопросам при правительстве республики Александр Молохов.

По его словам, вести речь о каких-то конкретных результатах пока рано.

"Мы работаем в двух направлениях: первое – оспаривание персональных санкций. Здесь мы хотим выбрать такую кандидатуру, в отношении которой были без сомнений санкции применены необоснованно. Пока это все в процессе", - цитирует Молохова РИА Новости.

Второе направление работы юристов, по словам главы экспертного совета, - оспаривание санкций против Крыма в целом, в этом политическом вопросе представители республики тесно сотрудничают с МИД и Минюстом. Молохов уточнил, что дела будут рассматриваться в Люксембурге в Европейском суде справедливости, а для этого нужны серьезные финансовые вливания, источники которых пока не найдены.

Напомним, Крым вернулся в состав России после прошедшего там в марте 2014 года референдума, на котором более 95% жителей республики проголосовали за вхождение в состав России.