Крымская Балаклава впервые проведет фестиваль "О, да! Еда!"

8 апр. 2018 г. в 21:19
975
 
Крымская Балаклава впервые проведет фестиваль "О, да! Еда!"

В крымской Балаклаве 5-6 мая впервые пройдет гастрономический фестиваль "О, да! Еда!".

"Уникальное географическое положение и богатая история Крыма сформировали неповторимые кулинарные традиции полуострова и дали толчок к открытию множества интересных ресторанов на основе местных продуктов. Поэтому тема нового фестиваля "О, да! Еда!" - "Крымская кухня" во всем ее многообразии", - рассказали организаторы мероприятия, передает портал Юга.ру.

На фестивале, который состоится в районе поля Золотая Балка на площади около 6 га, будут организованы улицы ресторанов, маркет с локальными продуктами, гастрономический театр, шампанерия, детская кулинарная школа с развлечениями, зона спортивных игр для взрослых и детей, арт-парк с кинотеатром под открытым небом, бар и большая музыкальная сцена. Также на площадке фестиваля будет работать лекторий для профессионалов, где опытные рестораторы, телеведущие кулинарных программ, журналисты и фуд-блогеры обсудят актуальные вопросы ресторанного бизнеса и гастрономии.

Кулинарные мастер-классы для гостей проведут лучшие шеф-повара Крыма и Севастополя, они также примут участие в профессиональных конкурсах, а гости попробуют каждое блюдо и выступят в роли фуд-экспертов, выбрав лучшее меню.