Кузнецова объявила о создании рабочей группы по детскому контенту

25 янв. 2018 г. в 16:56
867
 
Кузнецова объявила о создании рабочей группы по детскому контенту

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в России займется поддержкой детского контента, кино и анимации, сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова на Рождественских парламентских чтениях в Совете Федерации.

По ее словам, для этой цели будет создана специальная рабочая группа.
"Сегодня мы создаем рабочую группу при уполномоченном по поддержке детского контента, кино и анимации", - сообщила Кузнецова.

Она пояснила, что в современном мире на детей обрушивается огромный поток информации, порой деструктивной и опасной. По мнению Кузнецовой, необходимо обеспечить детей не только интересным созидательным контентом, но и активно вовлекать их самих в его создание. Омбудсмен отметила, что над этой темой вместе могут работать общество, церковь и государство.

Кузнецова обратила внимание на необходимость обращения к институту наставничества.

"Недавно проанализировав инциденты в ряде регионов России, мы увидели, что в одном из регионов 47% школьников абсолютно безразлично относятся к криминальной субкультуре, не считают его ни добром, ни злом. Очевидно, что эти дети уже находятся в зоне риска. Рядом с ними не оказалось человека, который смог бы объяснить, что хорошо, что плохо", - приводит РИА Новости слова омбудсмена.