Лавров и Тиллерсон обсудили Африн

20 янв. 2018 г. в 20:34
891
 
Лавров и Тиллерсон обсудили Африн

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Стороны обсудили вопросы обеспечения стабильности на севере Сирии и продвижение процесса мирного урегулирования под эгидой ООН, сообщает МИД РФ.

"Двадцатого января по американской инициативе состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и государственного секретаря США Рекса Тиллерсона", - информирует внешнеполитическое ведомство. 

МИД обращает внимание, что в ходе разговора обсуждалась "ситуация в Сирии, в том числе вопросы обеспечения стабильности на севере страны и продвижения процесса мирного урегулирования под эгидой ООН, чему должен способствовать созываемый в Сочи Конгресс сирийского национального диалога с широким составом участников", - цитирует РИА Новости.

"Затрагивались некоторые другие актуальные темы международной и двусторонней повестки дня. Главы внешнеполитических ведомств России и США условились оставаться в плотном контакте", - говорится в сообщении.