"Лето", "Довлатов" и "Подбросы" покажут на кинофестивале в Карловых Варах

18 июн. 2018 г. в 14:49
1004
 
"Лето", "Довлатов" и "Подбросы" покажут на кинофестивале в Карловых Варах

Фильмы "Лето" Кирилла Серебренникова, "Довлатов" Алексея Германа-младшего и "Подбросы" Ивана Твердовского включены в программу 53-го кинофестиваля в Карловых Варах, который пройдет с 29 июня по 7 июля.

В основную программу попала кинолента "Подбросы", которая поборется за главный приз фестиваля "Хрустальный глобус" с картинами из Чехии, Австрии, Аргентины, Доминиканской Республики, Израиля, Канады, Польши, Румынии, Словении, Турции, сообщает РИА Новости. "Лето" и "Довлатов" вошли в программу "Горизонты", а в программу "Особый взгляд" - "Профиль" Тимура Бекмамбетова.

В программе "К востоку от запада" будут представлены фильмы "Сулейман гора" Елизаветы Стишовой, "Глубокие реки" Владимира Битокова и "Хрусталь" Дарьи Жук.

Россия - традиционный участник кинофестиваля в Карловых Варах. В 1996 году фильм Сергея Бодрова "Кавказский пленник" получил Гран-при, призами были отмечены также картины Карена Шахназарова "День полнолуния", Павла Медведева "Свадьба тишины", Валерия Тодоровского "Мой сводный брат Франкенштейн", Алексея Учителя "Пленный", "Зоология" и "Класс коррекции" Ивана Твердовского.