"Лидеры России" финишируют в Сочи

7 февр. 2018 г. в 14:18
984
 
"Лидеры России" финишируют в Сочи

В образовательном центре "Сириус" в кубанском Сочи сегодня стартовал финал конкурса "Лидеры России", побороться за звание лучшего и за возможность занять достойное место в рядах правящей элиты страны в котором принимают участие три сотни лучших молодых управленцев страны.

Участников и гостей мероприятия поприветствовали первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, директор образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева и другие высокопоставленные гости.

Как отметил в ходе выступления Сергей Кириенко, каждый из финалистов, в соответствии с решением президента России уже получил грант в размере 1 млн рублей на образование. "Оператором по финансированию ваших образовательных проектов будет выступать РАНХиГС. Это не значит, что вы обязаны учиться в РАНХиГС - в данном случае вуз только выполнят функцию оператора. Вы можете выбрать любое российское учебное заведение, имеющее соответствующую лицензию", - передает "Кавказ Сегодня".

Также первый заместитель руководителя Администрации Президента добавил: на то, чтобы определиться с направлением обучения у финалистов конкурса будет целый год, в течение которого они должны выбрать одну или несколько программ и начать обучение.

Помимо прочего, Кириенко отметил, что, по решению президента страны, конкурс "Лидеры России" будет проводиться ежегодно, и это даст шанс еще сотням талантливых молодых людей из всех субъектов РФ побороться за звание лучших.

В свою очередь, первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов посоветовал участникам максимально проявить себя в течение ближайших дней, пообещав в то же время, что все - и организаторы конкурса, и наставники, и приглашенные спикеры, и эксперты - постараются сделать все для того, чтобы финалисты конкурса нашли свое место, развивались профессионально именно в том направлении, которое сами для себя выбрали.

В течение нескольких дней участники будут выступать перед судьями, выполнять оценочные задания и в неформальной обстановке общаться с теми, кто уже завтра может стать их коллегой. Как отметил глава Москвы Сергей Собянин, уже сейчас руководство города сделало несколько предложений финалистам проекта: одни из них согласились, но есть и те, кто ответил отказом. Это говорит о том, что на конкурс заявились и прошли в финал люди, за которых работодателем еще предстоит побороться.

Уже 11 февраля будут подведены главные итоги всероссийского конкурса, в котором определятся сто победителей. А до этого времени площадку "Сириуса" посетят еще десятки высокопоставленных политиков, видных бизнесменов и других экспертов, которые будут не только оценивать финалистов, но также поделятся с ними своими знаниями.