МИД России готовит ответ США на притеснения RT

8 окт. 2017 г. в 17:31
845
 
МИД России готовит ответ США на притеснения RT

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила сегодня, что Москва может дать симметричный ответ на притеснения российских СМИ в США.

«В отношении нашего канала применена вся эта имеющаяся машина, включая административный ресурс, включая пропаганду на территории США. У нас есть статья, которая предписывает, что в случае, если в какой-то стране в отношении российских СМИ применяются ограничительные меры, отвечать адекватно в отношении корреспондентов этой страны, которые работают на территории Российской Федерации», - напомнила она на канале НТВ.

Аналогичное положение содержится и в правилах аккредитации иностранных корреспондентов. «Соответственно, все, что будет совершаться в отношении российских журналистов, и вообще в принципе журналистов RT на территории США, после того, как мы это квалифицировали в качестве ограничения деятельности, мы можем применять аналогичные меры в отношении американских СМИ на территории Российской Федерации», - предупредила официальный представитель МИД РФ.