МОК одобрил форму российских олимпийцев

29 дек. 2017 г. в 20:28
1106
 
МОК одобрил форму российских олимпийцев

Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил эскизы олимпийской парадной коллекции формы для российских спортсменов, которые будут выступать в нейтральном статусе на зимних Играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, - сообщила сегодня основатель компании Zasport - изготовителя формы Анастасия Задорина.

"Наш представитель в Лозанне продемонстрировала все образцы одежды и обуви, и по ним не было ни одного замечания. Мы не изменили крой, дизайн моделей, но, согласно требованиям, убрали триколор, герб, лого ОКР, поставили логотип OAR - Olympic Athlet from Russia", - сказала Задорина, отметив, что часть формы придется перешить, часть - отшить заново. Основными ее цветами станут серый, белый и красный, - передает RNS.

Напомним, решением МОК российским спортсменам разрешено участвовать в зимних Олимпийских играх в Южной Корее только под нейтральным флагом, а в экипировке им запрещено использовать национальную символику и более двух цветов триколора. Чтобы выйти из ситуации, на гербы на экипировке нанесут наклейки.