Мадс Миккельсен привез в Москву "Затерянных во льдах"

18 февр. 2019 г. в 11:54
1020
 
Мадс Миккельсен привез в Москву "Затерянных во льдах"

Известный датский киноактер, исполнитель главной роли в сериале "Ганнибал" Мадс Миккельсен после долгого перерыва вновь приехал в Россию. Он привез новый фильм "Затерянные во льдах", в котором сыграл главную роль. Ранее актер уже дважды был в России, однако последний приезд состоялся около десяти лет назад.

Миккельсен прилетел в Москву накануне, а сегодня у него насыщенная программа. Актер пообщается с прессой, проедется по городу, а вечером состоятся две премьеры фильма с его участием, сообщает ТАСС.

Первый показ "Затерянных во льдах" будет организован для поклонников Миккельсена в киноцентре "Октябрь", а второй - для VIP-гостей в кинотеатре "Москва".

Приключенческо-драматический триллер "Затерянные во льдах" выйдет на российские экраны 21 февраля. Его премьера состоялась в прошлом году в рамках внеконкурсной программы Каннского кинофестиваля. Миккельсен в картине режиссера и сценариста Джо Пенны исполнил роль пилота потерпевшего крушение вертолета, который оказался в арктической пустыне.

53-летний Мадс Миккельсен помимо телесериала "Ганнибал" известен ролью в фильме "Охота" режиссера Томаса Винтерберга, за которую он был удостоен приза Каннского кинофестиваля. Среди других фильмов с его участием - "Ван Гог. На пороге вечности", "Изгой-один. Звездные войны. Истории", "Доктор Стрэндж", "Мушкетеры", "Казино "Рояль", "Коко Шанель и Игорь Стравинский", "Пламя и Цитрон". В 2011 году актер был отмечен премией Европейской киноакадемии "За выдающиеся достижения в мировом кино".