Макаревич раскритиковал книгу Стингрей

2 апр. 2019 г. в 15:30
873
 
Макаревич раскритиковал книгу Стингрей

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич раскритиковал "Стингрей в стране чудес" книгу Джоанны Стингрей о ее жизни в Лениграде и знакомстве с рок-клубом.

Своими мыслями о книге Макаревич поделился на Facebook. Стингрей "придумала себе образ бесстрашных богоподобных борцов с КГБ в виде питерских рокеров - на фоне всех остальных - и подгоняет под эту идею все любыми методами".

По его мнению, документальность книги под большим вопросом и ей лучше подошло бы название "Сказки про 80-е".

" …принимаешь все за чистую монету. Потом вдруг натыкаешься на эпизод с твоим участием, и по количеству ахинеи и вранья на одной странице понимаешь, что и все остальное в книге, видимо, такой же степени достоверности. Я понимаю, что девичья память может подводить, но люди-то еще живы! Напиши, позвони, спроси! Или идея важнее?", - возмущается он, пишет ИнтерМедиа.

Музыкант объявил, что ставит "крестик на девушке" и у него нет никакого желания с ней общаться.

Стингрей приехала в Ленинград в 1984 году, благодаря ей западный мир узнал о русском роке и услышал его - она спродюсировала западные альбомы "Кино", "Аквариум", "Алиса" и "Странные игры". На прошлой неделе в России вышла ее книга воспоминаний об этом периоде.