Мария Захарова о давлении на СМИ РФ в США: «Ответная реакция последует»

1 окт. 2017 г. в 20:00
869
 
Мария Захарова о давлении на СМИ РФ в США: «Ответная реакция последует»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила сегодня, что Москва не оставит без последствий давление на российский СМИ в США.

«Люди должны понимать: если они создают условия, в которых если физически журналистам будет грозить опасность, если физически они будут ощущать угрозу своей деятельности, то, конечно, ответная реакция последует. Выбор не наш», - заявила она в эфире телеканала «Россия 1».

Захарова напомнил, что Россия никогда не депортировала журналистов из других государств за их позицию. «Мы когда-нибудь отбирали у этих журналистов мидовские аккредитации, которые им дают возможность работать на всей территории страны? Мы когда-нибудь не давали им визы?», - сказала дипломат.

Текущие требования приведут к тому, что «телеканал Russia Today должен будет практически в ежедневном режиме предоставлять все личные персональные данные сотрудников, всю информацию относительно всех своих контактов, транскрипты передач – то есть вся система должна будет работать не на производство информации, а на обслуживание требований американских спецслужб».