Матвиенко: новые сенаторы позитивно повлияют на работу Совета Федерации

26 сент. 2017 г. в 12:13
906
 
Матвиенко: новые сенаторы позитивно повлияют на работу Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассчитывает, что приход в верхнюю палату российского парламента новых сенаторов, в том числе бывшего посла РФ в США Сергея Кисляка и экс-главкома ВКС Виктора Бондарева, положительно скажется на ее работе.

"Ожидаю, что они достаточно быстро вольются в сенаторский корпус, оперативно определятся с комитетами, в которых будут работать, что называется, без раскачки, включатся в деятельность палаты", - заявила она в интервью "Российской газете".

Спикер Совфеда отметила, что "новые сенаторы - люди с разным политическим и управленческим опытом, глубокими профессиональными знаниями". Она не сомневается в том, что их приход "положительно скажется на всех направлениях" работы Совета Федерации.

Говоря, в частности, о Кисляке и Бондареве, Матвиенко указала, что "профессионалы такого уровня очень востребованы в нашей работе". "Они, безусловно, будут влиять на качество и эффективность принимаемых в Совете Федерации решений", - подчеркнула глава Совфеда.