Медведев: Москва заинтересована в мире на Корейском полуострове

14 нояб. 2017 г. в 10:13
951
 
Медведев: Москва заинтересована в мире на Корейском полуострове

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил, что Россия заинтересована в мирном урегулировании корейского вопроса. Он подчеркнул, что это принципиальная позиция России, которая отстаивается во всех инстанциях.

"Так же, как и Республика Корея, мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы на Корейском полуострове был мир", - приводит слова Медведева ТАСС.

Российский премьер также отметил, что Россия готова к сотрудничеству с Южной Кореей по ряду важных направлений и реализации инициативы "девяти мостов".  "Наше правительство готово к тому, чтобы реализовать эти идеи, сейчас придать им реальную динамику", - указал он.

Медведев подчеркнул, что Южная Корея является одним из ключевых партнеров России в Тихоокеанском регионе. Он сообщил, что за последние девять месяцев существенно увеличился товарооборот между двумя странами.

В свою очередь, Мун Чжэ Ин заявил, что Южная Корея планирует всесторонне поддерживать совместные проекты, в том числе в судостроении и инфраструктуре. По словам президента Южной Кореи, торговый оборот между странами вырос с января по сентябрь на 50%.