Министр иностранных дел России вручил сербскому коллеге орден Дружбы

22 февр. 2018 г. в 18:07
912
 
Министр иностранных дел России вручил сербскому коллеге орден Дружбы

Глава МИД России Сергей Лавров сегодня вручил своему сербскому коллеге Ивице Дачичу орден Дружбы за заслуги в упрочении дружбы и сотрудничества между народами

Церемония награждения состоялась в актовом зале посольства России в Белграде.

"Отмечу, что Ивица Дачич вносит вклад как в развитие нашего внешнеполитического сотрудничества, так и в торгово-экономические, инвестиционные связи", - цитирует российского министра РИА Новости.

Лавров обратил особое внимание на деятельность главы МИД Сербии и его вклад в развитие связей между народами двух стран. "Очень важно, чтобы мы помнили свои корни, а именно на это направлены усилия Ивицы Дачича ", - указал глава МИД РФ.

Сербский дипломат выразил Лаврову благодарность за оказанную честь. Дачич рассказал также, что за час до того, как он узнал о награде, умер его отец, поэтому министр посвятил ему эту награду. "Я знаю, он бы точно гордился сегодня мной", - подчеркнул глава МИД Сербии.

Напомним, президент России Владимир Путин издал указ о награждении Дачича орденом Дружбы с формулировкой "за плодотворную деятельность по сближению культур наций и народностей" 30 января.