Минпромторг может рассмотреть льготы для пива в банках

2 окт. 2018 г. в 16:06
952
 
Минпромторг может рассмотреть льготы для пива в банках

Глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что ведомство готово обсуждать введение льгот по продаже пива в алюминиевых банках, так как это связано с необходимостью развивать глубокую переработку алюминия в стране.

При этом он подчеркнул, что ведомство отвечает не только за алюминиевую промышленность, но также и за сферу торговли. "Поэтому это комплексный вопрос", — подчеркнул Мантуров.

"Мы говорим о том, что мы должны развивать глубокую переработку алюминиевого продукта внутри страны. В том числе это касается и алюминиевой тары для разных напитков. В данном случае речь идет о пиве", - уточнил он.

При этом он уточнил, что привязка льгот по продаже пива в банках к "Русалу" звучит нелогично. "Я надеюсь, будут появляться и другие производители — переработчики первичного алюминия. "Русал" — это производитель первичного алюминия. Когда мы говорим о переработке, косвенно, конечно же, мы будем обеспечивать переработку внутри страны, в том числе помощь для "Русала", - приводит РИА Новости слова главы промышленного ведомства.