Мировой туризм демонстрирует рост

4 июл. 2018 г. в 14:37
1027
 
Мировой туризм демонстрирует рост

Согласно исследованию, проведенному Всемирной туристской организацией ООН – UNWTO "Мировой туристический барометр", показатель международных туристических прибытий за первые четыре месяца 2018 года демонстрирует рост во всех регионах.

Наибольший - наблюдается в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Здесь лидерами стали Юго-Восточная Азия (+10%) и Южная Азия (+9%). Африка и Ближний Восток за первые четыре месяца 2018 года приняли на 6% и 4% туристов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рост международного туризма в Европе составил 8%. Лидерами здесь стали Южная, Средиземноморская и Западная части Европы.

Южная и Северная Америки показали рост 3% в сравнении с периодом январь-апрель прошлого года. Наиболее значительный рост международных туристических прибытий здесь произошел в Южной Америке (8%), передает РИА Новости.

Единственным регионом, где зафиксировано снижение въездного турпотока, оказались Карибы. По мнению экспертов, этот факт связан с прошедшими здесь в августе и сентябре 2017 года ураганами.