Москва примет Дни Пекина

23 июл. 2018 г. в 14:13
827
 
Москва примет Дни Пекина

Дни Пекина в Москве пройдут с 26 по 29 июля. Жители российской столицы смогут принять участие в уличном фестивале и поучаствовать в соревнованиях по настольному теннису.

Делегацию Пекина возглавит заместитель мэра, сообщил начальник управления департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Вячеслав Мануйлов. "Программа будет включать как культурные мероприятия, так и деловую программу", - цитирует его "Интерфакс". По словам Мануйлова, "будет большое количество мероприятий, направленных на широкий круг москвичей и гостей столицы". Также он пригласил принять участие в уличном фестивале на Тверской площади, который откроется 27 июля в 16.30. Там можно будет посетить кулинарные мастер-классы, купить сувениры, посмотреть выступления китайских творческих коллективов, послушать лекции о китайской традиционной медицине и каллиграфии. Также будет открыта фотовыставка "Чарующий Пекин".

Кроме того, в Москву приедет большая делегация юных спортсменов. "Мы проведем соревнования по ушу и настольному теннису", - отметил начальник управления департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы.