Москва принимает фестиваль короткометражного кино Shnit

17 окт. 2018 г. в 15:31
755
 
Москва принимает фестиваль короткометражного кино Shnit

Открывающийся в Москве Международный фестиваль короткометражного кино Shnit начнет свою работу с показа ленты Руслана Братова "Лалай-Балалай".

Мероприятие пройдет в российской столице с 17 по 21 октября. Об этом рассказала PR-директор Анна Наумова.

Она отметила, что в конкурсном отборе участвовало более 3 тыс заявок, присланных молодыми режиссерами из 136 стран мира. "Я очень горжусь Shnit, который из маленького фестиваля вырос в важное городское событие, проходящее в Москве уже в пятый, юбилейный раз", - сказала она, отметив, что кинопоказы пройдут на четырех центральных площадках: сети Москино, музея "Гараж", кинотеатра "Иллюзион" и Музея кино.

В программу фестиваля вошли как дебюты, так работы, уже завоевавшие призвание. "Здесь "Невиновный" - режиссерский дебют дизайнера Дениса Симачева, "Календарь" Игоря Поплаухина, получивший приз на 71-м Каннском кинофестивале, "Путешествие в Париж" Марии Поляковой, удостоившееся приза за лучшую режиссуру на фестивале "Горький-fest", комедия Руслана Братова "Лалай-Балалай", якутская драма "Счастье" Владимира Мункуева и другие фильмы", - цитирует Наумову ТАСС.