Москвичи будут учиться рисовать на бульварах города

13 июн. 2019 г. в 18:23
1161
 
Москвичи будут учиться рисовать на бульварах города

С 14 по 23 июня в Москве пройдет первый уличный арт-фестиваль "Москва-Париж-Москва".

"Фестиваль посвящен уникальному культурному событию - выставке "Щукин. Биография коллекции". На пяти столичных бульварах - Тверском, Страстном, Сретенском, Чистопрудном и Покровском - ежедневно будут проходить бесплатные мастер-классы, в которых смогут принять участие и взрослые, и дети. Жители и гости столицы познакомятся с творчеством великих художников и освоят самые разные живописные техники", - сообщает пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны", пишет ТАСС.

На бульварах будут установлены мольберты, мастер-классы по живописи будут проводить ежедневно, с 15:00 до 18:45 в будни и с 12:00 до 18:45 по выходным.

На Покровском бульваре можно будет попробовать себя в создании плакатов к фильмам, на Страстном будут проходить уроки рисования на грифельной доске, посвященные балету. На Сретенском бульваре будут преподаваться цирковые зарисовки, на Тверском будут учить импрессионизму, а на Чистопрудном можно будет создать граффити на бумаге, сделать арт-коллаж или освоить технику пуантилизм.