Москвичи открыли свое сердце России

3 февр. 2018 г. в 13:24
936
 
Москвичи открыли свое сердце России

На Васильевском спуске в Москве сегодня прошел патриотический митинг-концерт "Россия в моем сердце!", инициатором общероссийской акции выступила Общественная палата РФ.

В ходе мероприятия, прошедшем в центре Москвы, были затронуты темы 75-летней годовщины завершения Сталинградской битвы, антироссийских санкций Евросоюза и США, запрета российской символики на Олимпийских играх, которые пройдут в феврале в Южной Корее. Также ведущие праздники Светлана Зейналова и Александр Маршал напомнили об операции российской армии в Сирии и о том, что 2018 год объявлен Годом добровольчества в России, - передает РИА Новости.

В акции приняли участие более 60 тыс москвичей. На сцене выступили Ольга Кормухина, Олег Газманов, Диана Гурцкая, Нюша, Зара, группа Город 312. В мероприятии также приняли участие Народный артист СССР Василий Лановой и художественный руководитель Государственного театра наций, Народный артист России Евгений Миронов.

Патриотические митинги-концерты "Россия в моем сердце!" проходят по всей стране. Их главная задача - продемонстрировать единство народа и поддержать память о героях, которые сражались в годы Великой Отечественной войны, отмечают организаторы.

В мероприятиях принимают участие представители общественных движений, волонтерских объединений "и просто неравнодушные граждане".

Участники всероссийских акций отдадут дань памяти героям, которые защитили Европу и весь мир от "коричневой чумы".

Акция призвана показать, что россияне - вместе, что мы поддерживаем друг друга, и наша сила - в нашей памяти, в единстве и в том, что мы держимся за ценности, которые пронесли через века, и одна из главных таких ценностей - это справедливость, - рассказали организаторы акции.