Мутко доволен результатами российских клубов в еврокубках

13 апр. 2018 г. в 22:05
793
 
Мутко доволен результатами российских клубов в еврокубках

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что результаты российских футбольных клубов в еврокубках в этом сезоне позволяют с надеждой смотреть в будущее.

"Я тоже считаю, что российские клубы выступили успешно - результат неплохой, но мы могли выступить намного лучше. Мы в этом году стали четвертыми по итогам еврокубков, и войти в эту четверку - достойный результат, что позволяет с надеждой смотреть в будущее", - поведал Мутко.

При этом вице-премьер выразил мнение, что российские клубы могут играть лучше, однако для этого нужен опыт. "Не хватает уровня и мастерства игроков, конкурировать с такими командами ребятам сложно", - цитирует вице-премьера ТАСС.

По итогам выступлений своих клубов в евросезоне Россия показала лучший результат в истории в таблице коэффициентов УЕФА, набрав 12,600 балла, и четвертый в текущем сезоне после команд Испании, Англии и Италии. Это позволило России сохранить за собой шестое место в таблице коэффициентов на сезон-2019/2020 и квоту в шесть команд, из которых три выступят в Лиге чемпионов. Четыре российских клуба сумели пробиться в плей-офф, чего не случалось с сезона-2010/2011.