Мутко: молодежи в России уделяется повышенное внимание

12 окт. 2017 г. в 22:15
789
 
Мутко: молодежи в России уделяется повышенное внимание

В России уделяется особое внимание молодежи. Такое заявление сделал вице-премьер РФ Виталий Мутко, выступая на встрече министров по молодежной политике, которая проходит в Москве в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

По его словам, молодежь является будущим страны и мира, и в России ей уделяется повышенное внимание, в том числе и президентом Владимиром Путиным, который участвует в различных форумах и площадках. "Также развитию молодежной политики уделяет большое внимание парламент страны, это находится в сфере правительства РФ. Мы имеем основу, стратегию развития молодежной политики в России, налажен постоянный диалог с молодежью, особенно его активной частью. Молодым гражданам России оказывается большая поддержка в развитии потенциала, создаются социальные лифты", - цитирует Мутко ТАСС.

При этом он напомнил об изменениях в законодательстве, которые позволяют уже с 18 лет быть не только избирателем, но и предоставляют возможность избираться в руководящие органы. "Создаются различные платформы, конкурсы для молодежи. Например, самому молодому губернатору - Калининградской области - 30 лет. Большая поддержка оказывается волонтерству, студенческим объединениям, поисковым отрядам, молодым семьям", - поведал вице-премьер.