Музей "Гараж" отмечает юбилей

10 июн. 2018 г. в 18:35
1281
 
Музей "Гараж" отмечает юбилей

Музей современного искусства "Гараж" отмечает сегодня 10-летний юбилей. Ранее в музее открылось сразу несколько выставок.

Любителей футбола ждет выставка "Мандраж на диване", автор которой – один из самых радикальных фотохудожников Юрген Теллер. Фотограф рассказывает свою личную историю и отношение к победам и поражениям сборной Германии.

Сообщается, что в 2018 году юбилей отмечает не только "Гараж", но и здание, в котором он располагается с 2015 года. Пространству, где раньше было знаменитое кафе "Времена года", исполняется 50 лет. В связи с этим сотрудники музея задумали проект "Как отдохнули?" - это частичная реконструкция кафе и панорамного вида на Парк Горького и колесо обозрения, передает ТАСС, уточняя, что выставку-коллаж дополняет культурная программа – здесь состоятся концерты, стендап-выступления, тематические вечеринки и круглые столы.

Кроме того, в "Гараже" работают выставки "Безграничный слух", "Дорогие зрители…" и экспериментальный проект IAM.

Также гости могут полюбоваться работой "Атом" российского художника Вячеслава Колейчука, которая находится около здания "Гаража". Благодаря солнечным лучам в дневное время и световым проекциям в вечернее конструкция образует причудливые узоры, зрелище сопровождает оригинальная музыкальная композиция.