Музыкальный фестиваль VIVARTE в Третьяковке будет посвящен Эдварду Мунку

21 мая 2019 г. в 19:39
769
 
Музыкальный фестиваль VIVARTE в Третьяковке будет посвящен Эдварду Мунку

Международный фестиваль камерной музыки VIVARTE пройдет в четвертый раз в Третьяковской галерее с 26 мая по 2 июня – выступят норвежские, датские и британские музыканты. Об этом сообщила президент фестиваля Ивета Манашерова.

"На фестиваль в этом году приезжают норвежские музыканты, которые редко бывают в России, а некоторые вообще приезжают в первый раз. Выступят также исполнители, которых уже можно назвать друзьями фестиваля. Многие из них из года в год вместе с нами в это время года", - рассказала она.

Программа фестиваля в 2019 году посвящена выставке норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка, которая проходит в галерее с 17 апреля по 14 июля. "В этот раз зал Врубеля вместе с его работами как никогда перекликается с темой нашего фестиваля. Не возникло сложности и с подбором для него работ художников из коллекции Третьяковской галереи, - поделилась президент фестиваля. - Каждый концерт предваряет рассказ специалиста галереи, он поможет выстроить взаимосвязь между русскими, скандинавскими художниками и звучащими музыкальными произведениями", - цитирует ТАСС.