На Аллее славы Голливуда появилась звезда в честь Майкла Дугласа

7 нояб. 2018 г. в 10:23
1016
 
На Аллее славы Голливуда появилась звезда в честь Майкла Дугласа

Актер Майкл Дуглас получил именную звезду на Аллее славы Голливуда в Лос-Анджелесе, которая ознаменовала его 50-летие в шоу-бизнесе.

"Это великая честь для меня", - заявил 74-летний актер. Звезда, ставшая 2648-й на голливудской Аллее славы, расположена недалеко от звезды отца Майкла Дугласа - 101-летнего Кирка Дугласа. Ветеран Голливуда присутствовал на церемонии открытия памятного знака, сообщает ТАСС. Кроме того, поддержать Майкла Дугласа пришли его супруга актриса Кэтрин Зета-Джонс и Джейн Фонда, которая снималась с ним в фильме "Китайский синдром".

Майкл Дуглас родился 25 сентября 1944 года в городе Нью-Брансуик (штат Нью-Джерси). Известность ему принесла роль в сериале "Улицы Сан-Франциско" (1972-1977). Однако по-настоящему популярным актер стал, снявшись в фильме "Роман с камнем" (1984). Его роль в киноленте "Уолл-стрит" (1987) была отмечена премией "Оскар". Кроме того, Майкл Дуглас известен как успешный продюсер. Фильм "Пролетая над гнездом кукушки" (1975), в котором он как раз и выступил в этом качестве, получил пять "Оскаров", в том числе в номинации "Лучший фильм года".