На Авиньонском фестивале Россия покажет спектакль "Папа, мама, я и Сталин"

4 июл. 2019 г. в 14:57
835
 
На Авиньонском фестивале Россия покажет спектакль "Папа, мама, я и Сталин"

Участником внеконкурсной программы OFF Авиньонского театрального фестиваля во Франции станет Московский театр "У Никитских ворот". Он покажет спектакль "Папа, мама, я и Сталин" в постановке худрука театра Марка Розовского.

Розовский, режиссер спектакля и авто одноименной повести так тему постановки так: "Сталин и "сталинщина". Частная история любви и история разрыва, рассказанная подробно и предельно откровенно".

В Москве спектакль идет более трех часов, для фестиваля создали "адаптированную" версия длиной полтора часа. Также для фестиваля немного изменили название постановки. Во Франции он называется "Папа, мама, СТАЛИН и я", передает ТАСС.

В пресс-службе театра сообщили, что "шесть раз в неделю в 14 часов (выходной день - среда) артисты театра "У Никитских ворот" будут выходить на сцену театра Le Chien Qui Fume ("Курящий пес"), чтобы рассказать гостям Авиньонского театрального фестиваля правдивую историю из недалекого прошлого нашей страны, которое следует знать и помнить".

Авиньонский театральный фестиваль - один из старейших в Европе. Ежегодно в нем участвует около 40 спектаклей, отражающих главные мировые тенденции современного искусства. В этом году он проходит с 5 по 28 июля.