На ВДНХ организуют "Мировые балетные каникулы"

27 мая 2019 г. в 09:32
829
 
На ВДНХ организуют "Мировые балетные каникулы"

Фестиваль "Мировые балетные каникулы" впервые будет проходить с 31 мая по 2 июня в Москве на ВДНХ. В программе фестиваля выступления звезд балета и мастер-класс от народного артиста РФ Николая Цискаридзе.

"В программе - выступления звезд мирового балета, увлекательные творческие мастер-классы для взрослых и детей. А самым ярким событием станет открытый урок балета от Николая Цискаридзе", - сообщили в оргкомитете фестиваля, пишет ТАСС.

Мастер-класс запланирован на 1 июня, в 19:00 к станку, длина которого составляет 1,3 км, смогут встать все желающие, с опытом занятий классической хореографией от одного года. Отметим, к открытому уроку будут допущены только люди старше 10 лет.

"Балет сегодня очень востребован, пользуется невероятным спросом. Поэтому у меня и родилась идея провести в Москве открытый балетный урок, в котором, стоя у станка, смогут принять участие любители с самым разным уровнем подготовки", - рассказал Цискаридзе.

Главная сцена фестиваля расположится между павильоном №1 и фонтаном "Дружба народов". В течение трех дней на ней можно будет увидеть российских и зарубежных звед балета.