На ВДНХ в честь Дней культуры Казахстана выступит Ержан Максим, победивший в шоу "Голос"

6 сент. 2019 г. в 17:14
748
 
На ВДНХ в честь Дней культуры Казахстана выступит Ержан Максим, победивший в шоу "Голос"

В Москве 7-11 сентября будут проходить Дна культуры Казахстана в России. На открытии мероприятия в обновленном павильоне "Казахстан" выступит юный победитель конкурса "Голос" Ержан Максим.

"Главная цель фестиваля - познакомить зрителей, слушателей с новыми достижениями, с творческими процессами, которые происходят сейчас в Казахстане. Седьмого сентября на ВДНХ открывается павильон Казахстана, который был открыт в 37-м году, а сейчас вы сможете его увидеть в обновленном виде", - сказала министр культуры и спорта республики Казахстан Актота Раимкулова, пишет ТАСС.

В рамках Дней культуры в Москве пройдут выставки, кинопоказы, концерты.

На ВДНХ выступят коллективы государственных театров "Астана-опера" и "Астана-балет". "В большом концерте-открытии на ВДНХ 7 сентября вечером также выступят такие звезды, как лауреат международных конкурсов Алибек Днишев, лауреат конкурса "Большая опера" Салтанат Ахметова. Хотелось бы отметить наших молодых звездочек - Данелия Тулешова, лауреат проекта "Голос" в Украине, Ержан Максим, который является победителем проекта "Голос. Дети", - подчеркнула министр Казахстана.