На авиасалоне "Фарнборо" больше не будет российской военной техники

21 нояб. 2017 г. в 15:48
851
 
На авиасалоне "Фарнборо" больше не будет российской военной техники

России запрещено выставлять военную продукцию на Международном авиакосмическом салоне "Фарнборо" в Великобритании, - объявили организаторы салона.

"На международном авиасалоне "Фарнборо" мы руководствуемся инструкциями британской правительственной Комиссии по экспортному контролю относительно эмбарго Евросоюза на импорт и экспорт вооружений и военной техники в Россию и из нее. Мы приветствуем всех участников выставки, российских и всех остальных, которые соответствуют рекомендациям Комиссии по экспортному контролю", - сказала представитель пресс-службы, цитирует ТАСС.

А вот гражданскую технику из России на авиасалоне ждут, поскольку российское участие действительно является важным для крупного международного авиасалона. На прошлогоднем авиашоу его организаторы приняли значительное число российских участников, включая "Ильюшин", "Иркут", Ростех, "Сухой", "Вертолеты России", ОАК и "Волга-Днепр", и они ожидают такой же активности России в 2018 году, - рассказала представитель пресс-службы "Фарнборо".

Напомним, в минувшем году участие российской делегации в авиасалоне в Фарнборо было минимальным, поскольку из-за геополитической ситуации на Украине более половины участников российской делегации не смогли получить британские визы. Россия представляла на нем исключительно гражданскую технику.

Напомним, очередной авиасалон "Фарнборо" пройдет с 16 по 22 июля.