На этой неделе в Москве ожидаются дожди и похолодание

8 апр. 2019 г. в 15:48
645
 
 На этой неделе в Москве ожидаются дожди и похолодание

В столице будет пасмурная и дождливая погода с сильными перепадами температуры.

"Практически всю неделю, за исключением пятницы и субботы, погоду будут определять атмосферные фронты, циклоны, которые сейчас располагаются в районе Санкт-Петербурга", - сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

Дождливо будет со вторника по четверг.

"Температура воздуха в ночные часы положительная - от 1 до 7 градусов тепла в регионе, в Москве - плюс 4-7. Дневная температура около 13 градусов и во вторник, и в среду. Температура воздуха будет выше нормы, но до рекорда не дотянет, так как рекорд для этих чисел - более 20 градусов", - рассказала Позднякова, пишет РИА Новости.

С четверга начнется похолодание.

"Уже в ночь на пятницу температура в Москве всего порядка плюс 3-5 градусов, по области - от нуля до 5. Дневная температура в четверг около 10 градусов при северном ветре, в пятницу - порядка 7-9 градусов", - сообщила она. При этом в субботу антициклон со Скандинавии с северо-восточным ветром избавит москвичей от осадков, но температура опустится еще, ночью возможны заморозки. Днем в выходные температура воздуха будет ниже нормы.