На московском Рязанском проспекте могут построить новый вокзал

30 мая 2018 г. в 10:02
1090
 
На московском Рязанском проспекте могут построить новый вокзал

На пересечении Рязанского проспекта и МЦК в Москве ведется строительство крупнейшего транспортно-пересадочного узла (ТПУ), а со временем здесь может открыться новый железнодорожный вокзал, - заявил сегодня мэр столицы Сергей Собянин.

"На Рязанском проспекте через год-два будут открыты две станции метро с общим названием "Нижегородская". Первая - в составе Кожуховской линии, вторая - в составе Большой кольцевой. Здесь же можно будет перейти и на МЦК. Платформу Карачарово передвинут поближе к станциям метро и соединят удобным переходом", - рассказал Собянин в интервью газете "Аргументы и факты", передает "Интерфакс".

По словам мэра, в одном месте сойдутся четыре линии метро, поезда МЦК и пригородного сообщения, что позволит создать уникальный пересадочный узел, который может стать крупнейшим в Москве.

Мэр пояснил, что на этом развитие ТПУ не остановится.

"Когда РЖД завершит строительство высокоскоростной магистрали Москва - Казань, вполне возможно, что поезда будут останавливаться и на Карачарово. В Москве появится еще один вокзал", - добавил Сергей Собянин.