На церемонии вручения "Оскара" выступят Queen, Леди Гага и Брэдли Купер

19 февр. 2019 г. в 10:31
865
 
На церемонии вручения "Оскара" выступят Queen, Леди Гага и Брэдли Купер

На церемонии вручения кинопремий "Оскар", которая пройдет в предстоящее воскресенье в Лос-Анджелесе, выступит британская рок-группа Queen.

Картина "Богемская рапсодия" режиссера Брайана Сингера, повествующая о пути к успеху Queen и ее выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, выдвинута в этом году в числе претендентов на "Оскар" в категории "Лучший фильм".

Кроме того, на церемонии выступят Леди Гага и Брэдли Купер с выдвинутой на премию песней Shallow из мелодрамы "Звезда родилась". Исполнительница Бетти Мидлер написала в своем аккаунте в Twitter, что исполнит выдвинутую на "Оскар" песню The Place Where Lost Things Go из фильма режиссера Роба Маршалла "Мэри Поппинс возвращается".

В предстоящую церемонию вручения наград Американской академии киноискусств внесены некоторые изменения. О них сообщает газета The New York Times со ссылкой на продюсеров церемонии Донну Джильотти и Гленна Уэйсса.

Сцену, на которой будут проходить награждения, оформят в золотистых тонах по проекту дизайнера Кевина Коринса. Он известен по работам над мюзиклами "Гамильтон" и "Дорогой Эван Хансен" на Бродвее. "Мы хотели, чтобы в нынешнем году все выглядело по-новому", - приводит слова Уэйсса ТАСС.

Также он рассказал, что было решено отказаться от практики прошлых лет, когда ведущий открывал церемонию монологом. На сей раз разработан "подробный план" действий в условиях, когда основного ведущего не будет, пояснил продюсер. При этом он не уточнил, каким именно будет начало церемонии, дав лишь понять, что первого лауреата могут назвать уже через шесть-семь минут.

Кроме того, будет изменен порядок презентации кинолент, претендующих на "Оскара" в номинации "Лучший фильм". В прошлом году трейлеры фильмов-номинантов были объединены в четырехминутный видеосюжет, который показали непосредственно перед объявлением победителя. На предстоящей церемонии о каждом из восьми фильмов, выдвинутых на премию, будет рассказывать кто-то из зрителей.

91-я церемония вручения кинопремии "Оскар" состоится 24 февраля в театре Dolby в Лос-Анджелесе.