Нарышкин: память о революции 1917 года перестала разделять россиян

17 янв. 2018 г. в 12:55
925
 
Нарышкин: память о революции 1917 года перестала разделять россиян

Память о революционных событиях 1917 года перестала раскалывать общество, заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин в ходе заключительного заседания оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России.

По его словам, оргкомитету удалось провести обсуждение одного из самых сложных этапов отечественной истории в очень спокойном и уважительном ключе, опираясь на мнение профессионалов и подлинные исторические источники. "Впервые за много лет память о революции перестала разделять и сталкивать наших сограждан", - цитирует председателя Российского исторического общества ТАСС.

Юбилейный год был отмечен более чем сотней различных проектов и мероприятий, рассказал он. "Под эгидой оргкомитета было реализовано почти 120 просветительских проектов, различных по форме и содержанию", - заявил Нарышкин, добавив. что они прошли "в самых разных уголках земного шара и привлекли к себе большое внимание".

Председатель Российского исторического общества указал, что изучение событий вековой давности будет продолжено.