Националисты разгромили Российский центр науки и культуры в Киеве

17 февр. 2018 г. в 19:28
1064
 
Националисты разгромили Российский центр науки и культуры в Киеве

Российский центр науки и культуры в Киеве подвергся атаке радикалов: несколько десятков злоумышленников ворвались в здание, где фактически произвели погром. Полиция приехала на вызов достаточно оперативно, но не предпринимала никаких активных действий.

По словам руководителя центра Константина Воробьева, нападение устроили примерно 30 человек из (запрещенной в России организации) "Правого сектора" и националистической организации С14. Они озвучивали требования закрыть центр, кричали экстремистские лозунги, а также угрожали побоями сотрудникам и гостям.

Как следует из видеозаписи, погромщики выломали железные входные двери, стены внутри расписали лозунгами "Вон ФСБ", камеры наблюдения испортили краской, российские флаги растоптали и разорвали.

"Здесь в этот момент находились около пятидесяти детей в возрасте от пяти до 15 лет. А также группа иностранцев, которые занимаются на курсах русского языка. Все мероприятия сорваны. На стенах надписи соответствующие: "Смерть России", - цитирует Воробьева РИА Новости.

Погром длился около часа, после чего нападавшие покинули здание. По словам Воробьева, преступники нанесли значительный материальный ущерб.