Названы самые популярные онлайн-услуги в России

22 апр. 2019 г. в 15:22
709
 
Названы самые популярные онлайн-услуги в России

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, по данным которого, самыми популярными онлайн-услугами оказались банковские услуги - 61%.

"Среди использующих интернет россиян, самой популярной онлайн-услугой являются банковские операции (61%) <...> На втором месте - поиск и оплата государственных налогов и штрафов (45%) <...> В топ-3 также входит передача показаний счетчиков и оплата услуг ЖКХ (40%)", - сообщается в материалах ВЦИОМ, пишет ТАСС.

Также в интернете россияне покупают билеты на самолеты и поезда - 33%, а в обычных кассах только 17%. Почти равное число россиян записываются на прием к врачу онлайн - 29% и офлайн 28%. Также россияне поровну покупают билеты в театр или кино - 22% в кассах, а 21% - онлайн.

 "В рейтинге услуг, которыми россияне предпочитают пользоваться офлайн, первую строчку занимает покупка одежды, электроники и бытовой техники - 35% чаще делают это без использования интернета (против 12% респондентов, которые чаще делают это онлайн). На втором месте - оформление справок и документов из государственных органов: 27% чаще делают это офлайн... против 19% онлайн-пользователей", - отмечается в исследовании.

Опрос был проведен 18 апреля, участие приняли 1,6 тыс россиян старше 18 лет.