Названы сроки выхода в прокат последнего фильма Веры Глаголевой

4 июн. 2018 г. в 11:50
991
 
Названы сроки выхода в прокат последнего фильма Веры Глаголевой

Последний фильм российской актрисы и режиссера Веры Глаголевой "Не чужие" выйдет на экраны кинотеатров осенью, рассказал представитель компании-прокатчика картины Анатолий Сергеев.

По его словам, это произойдет примерно в октябре-ноябре, конкретные даты определятся фестивальной судьбой картины.

Первый показ был осуществлен на кинофестивале "Кинотавр" в Сочи накануне, Вера Глаголева посмертно получила приз "Актрисе и режиссеру, научившему нас стремлению к мечте", пишет ТАСС.

"После фильма "Две женщины" мы с Верой начали думать, что делать дальше. Я предложила пьесу Ольги Погодиной-Кузминой "Глиняная яма", Вера прочитала, сказала: "Нет, не мое, делать это не буду". Но позже она решила вернуться к пьесе, сказав: "Я могу ее сделать, но я буду менять финал, не хочу чернуху", - поведала продюсер картины Наталья Иванова.

Фильм успела смонтировать сама Вера Глаголева, но доделывали киноленту уже без нее: актриса ушла из жизни 16 августа прошлого года.

Действие фильма происходит в провинции. Одна из его героинь Мила решает возвратиться в дом матери после провалившейся попытки "покорить Москву". Ее сестра Галя тоже хочет достичь своего женского счастья. Их внимание привлекает молодой человек из Средней Азии Рустам. Главные роли сыграли Татьяна Владимирова, Санжар Мади, Лилия Волкова, Анна Капалева, Дмитрий Кривочуров.