«Не надо баловаться»: введен мораторий на изменения ПДД

13 дек. 2018 г. в 11:18
864
 
«Не надо баловаться»: введен мораторий на изменения ПДД

Глава Научного центра безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России Дмитрий Митрошин заявил, что Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) введет мораторий на внесение изменений и поправок в правила дорожного движения.

«Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали. Мы ставим на паузу этот процесс», — сказал Митрошин. Он добавил, что «не надо баловаться этими изменениями».

Мораторий на внесение поправок в ПДД относится только к МВД. Митрошин пояснил, что Министерство внутренних дел не гарантирует, что изменения не могут ввести правительство или Минтранс.

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников обратил внимание на просьбы многих учащихся в автошколах ввести отдельный курс для изучения изменений в ПДД. Он также отметил, что постоянно меняющиеся правила не всегда доводятся до населения. Черников предложил информировать граждан об изменениях на каком-нибудь ресурсе.