Не спать! Ночь искусств-2018.

3 нояб. 2018 г. в 14:02
810
 
Не спать! Ночь искусств-2018.

В этот раз ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет под лозунгом «Искусство объединяет». В ночь с 4 на 5 ноября учреждения культуры России ждут гостей на необычные мероприятия. И те, кто готов не спать, получать уникальную возможность ближе познакомиться с уже, казалось бы, хорошо известными музеем, библиотекой или театром.

Художественный руководитель театра Школа современной пьесы Иосиф Райхельгауз приглашает зрителей в Большой зал в 22.30. Он расскажет о новых проектах, ответит на вопросы и вручит приз за лучший из них. Затем зрители увидят премьеру «Мольер. «Новый» Дон Жуан». Этот спектакль создан в рамках проекта «Кафедра», который Школа современной пьесы ведет совестно с ГИТИС. Создатели постановки – народный артист РФ, художественный руководитель курса в ГИТИС Александр Галибин и его студенты.

А ближе к полуночи гости «Ночи искусств – 2018» в театре «Школа современной пьесы» окажутся посвященными в самое главное таинство театральной кухни. Их ждет открытая репетиция спектакля «Ганди молчал по субботам», которую проводит Филипп Гуревич – режиссер и актер, известный по сериалам «Палач», «Паук», «Шакал», а также фильмам «Привет, Киндер!» и «История одного назначения».

Вход свободный.

Подробно о других мероприятиях «Ночи искусств–2018» на сайте «Культура.РФ».