Нетаньяху: я останусь на посту премьер-министра Израиля

13 февр. 2018 г. в 23:55
879
 
Нетаньяху: я останусь на посту премьер-министра Израиля

Биньямин Нетаньяху останется на посту премьер-министра Израиля, несмотря на рекомендации полиции выдвинуть обвинения против него по двум делам о злоупотреблениях. Такое заявление он сделал сегодня в телеобращении, которое транслировалось центральными телеканалами страны.

"Сколько бы я не был премьер-министром, меня всегда атаковали, 15 проверок были проведены против меня. Тогда заканчивались все дела безрезультатно, и я знаю правду и говорю сегодня: у этих рекомендаций нет никакой ценности в демократической стране, и в этот раз все тоже закончится ничем", - поведал глава израильского правительства.

Нетаньяху также сообщил, что чувствует высокую ответственность и дальше руководить Израилем, чтобы вести его к высоким целям", передает ТАСС.

Напомним, сегодня стало известно, что израильская полиция порекомендует прокурорам обвинить премьер-министра страны Беньямина Нетаньяху во взяточничестве. Согласно предварительной информации, речь идет о двух эпизодах. С начала 2017 года Нетаньяху несколько раз допрашивали по подозрению в коррупции, однако сам премьер отрицает правонарушения. Полиция не может предъявить обвинение Нетаньяху самостоятельно, однако может порекомендовать прокурорам вынести обвинительное заключение. Отмечается, что полицейские обнаружили доказательства, которые позволяют обвинить Нетаньяху во взяточничестве.