New York Times признала Крым российским, очередь за США

15 нояб. 2017 г. в 11:13
983
 
New York Times признала Крым российским, очередь за США

Крымские власти посоветовали американской газете New York Times, которая в своей статье на карте обозначила Крым как спорную территорию, продолжить "путь исправления" и включать в публикации о полуострове упоминания о том, что регион является неотъемлемой частью России.

New York Times в своей статье на карте пометило Крым как "спорную территорию" и заштриховало его одним цветом с Россией, граница полуострова с Украиной помечена пунктиром. Карта сопровождает материал издания о проекте Керченского моста. В свою очередь пресс-секретарь украинского МИД Марьяна Беца заявила, что ведомство намерено обратиться к газете, чтобы издание исправило свою публикацию.

"New York Times хоть и стало как издание на путь исправления, но не исправилась до конца, потому что ни о какой спорной территории речи быть не может. Крым – это регион в составе Российской Федерации, и, соответственно, это российская территория. Надеемся, что этот путь исправления, на который стала New York Times, приведет, наконец, к тому, что все публикации как в этом, так и всех других западных изданиях о Крыме будут в обязательном порядке содержать упоминания о том, что Республика Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации", - заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, передает РИА Новости.

В свою очередь вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов подчеркнул, что все протесты и потуги украинских властей, связанные с попыткой добиться какого-то исправления ситуации вокруг публикации отражают их панические настроения относительно того, что шаг за шагом Крым все больше воспринимается в мире как неотъемлемая часть России.

"Понимание того, что Крым есть и будет российским, постепенно будет приходить, в том числе и в умы западного сообщества, в том числе будет укореняться в гражданском обществе западных государств", - подчеркнул Мурадов.