Новые санкции Украины против России

21 мар. 2019 г. в 15:10
909
 
Новые санкции Украины против России

Решение Совета национальной безопасности и обороны о дополнительных персональных санкциях против России утвердил Президент Украины Петр Порошенко. Указ уже вступил в силу, так как был опубликован на сайте главы государства.

Под новые санкции попали 294 юридических и 848 физических лиц. Это российские компании, бизнесмены, политики, депутаты и работники силовых структур. По мнению Киева они были причастны к инциденту в Керченском проливе.

"Порошенко уже чуть ли не каждый месяц оглашает какие-то новые санкции, утверждает новые списки. Он как на эту дорогу встал, так он с этой антироссийской дороги свернуть и не может. Особенно если учитывать, что сейчас - заключительный этап предвыборной кампании, а результаты Порошенко в этой кампании, судя по социологическим данным – не очень убедительные, вот он и старается эти результаты поправить", - заявил член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков, передает РИА Новости.

Новые санкции не стали неожиданностью и связаны с внутриполитической украинской повесткой и предвыборной гонкой, такого мнения придерживается депутат государственного совета Республики Крым Владислав Ганжара.

Депутат считает, что санкции не будут иметь никаких последствий ни для России в целом, ни для Крыма в частности.