Новый альбом "Алисы" собрал рекордные 11,4 млн рублей

5 июл. 2019 г. в 13:24
1471
 

Рок-группа "Алиса" побила свой собственный краудфандинговый рекорд. Ни один музыкальный коллектив в России не собирал на краудфандинг платформах больше.

Ценность уже готового альбома "Посолонь" музыканты предложили оценить самим поклонникам. "Алиса" собрала на Planeta.ru уже 11,4 млн рублей, при том что изначально они поставили символическую цель - 1 рубль.

"Поклонники "оценили" его (альбом) в 11,4 млн рублей. И это, похоже, не предел - впереди еще два месяца кампании, хотя собранная сумма уже стала рекордом российского музыкального краудфандинга", - сообщил представитель "Алисы", пишет ИнтерМедиа.

На выход прошлого альбома в 2016 году группа собирала деньги таким же образом. Тогда был установлен предыдущий рекорд музыкального краудфандинга в России - вместо заявленных 4 млн рублей собрать удалось 11,3 млн.

"Я очень благодарен уважаемой публике, так как люди, по сути, покупают альбом вслепую. То есть это - вопрос доверия мне и "Алисе". Три года жизни группы были посвящены альбому "Посолонь". Это - крайне важный для нас альбом, и очень надеюсь, что он не разочарует тех, кто способствовал его выпуску", - сказал лидер "Алисы" Константин Кинчев.