Новый фильм Ливнева "Ван Гоги" выходит в прокат сегодня

7 мар. 2019 г. в 12:53
975
 
Новый фильм Ливнева "Ван Гоги" выходит в прокат сегодня

Драма Сергея Ливнева "Ван Гоги" показывает классическое противостояние отца и сына. Главные роли играют Даниэль Ольбрыхский и Алексей Серебряков.

Для Сергея Ливнева, автора сценария "Ассы", этот фильм стал третьей режиссерской работой. "Сценарий вначале был написан на сына и мать", - рассказывает режиссер. Актриса отказалась от участия в проекте за 10 дней до начала съемок, и тут Ливнева осенило – он позвонил Даниэлю Ольбрыхскому и тому понравился сценарий. Съемки начались по графику.

Алексей Серебряков, играющий сына в картине, поделился впечатлениями от работы с Ольбрыхским: "Волновался очень: 13 картин с Анджеем Вайдой говорят сами за себя! Но потом понял, что мы можем с ним посоперничать, и это только на пользу картине, поскольку наши герои - это такие два льва, просто один реализовался в жизни, а второй - нет".

В программе "Кинотавра" фильм "Ван Гоги" стал пятой лентой о взаимоотношениях отцов и детей. По сюжету отец и сын встречаются спустя много лет, когда выясняется, что отец серьезно болен. Встреча поднимает многие вопросы и проблемы отношений героев, любовь и ненависть сменяют друг друга в кадре.

Помимо главных героев, в фильме есть и другие действующие лица, "Ван Гоги" собрали звездный состав: Елена Коренева, Светлана Немоляева, Ольга Остроумова, Полина Агуреева, Наталья Негода, Александр Сирин, пишет "Российская газета".

Визуальный ряд завораживает с первых кадров, благодаря работе оператора Юрия Клименко.

Оценить накал страстей в драме Ливнева можно уже сегодня, фильм вышел в прокат 7 марта.