Новый iPhone XS Max не выдержал проверку на прочность (ВИДЕО)

25 сент. 2018 г. в 10:19
2253
 

Известный блогер Зак Нельсон проверил на прочность iPhone XS Max, передает Ferra.

На защитном стекле дисплея царапины не появились вплоть до материалов твердостью 6-го уровня по шкале Мооса. Это обычный уровень защиты современных флагманов, в том числе на Android. Обычные ключи, монеты и прочие мелкие вещи в карманах не повредят такому экрану.

Нельсон развенчал заявление Apple о защите объектива сапфировым стеклом, поскольку оно должно выдерживать тесты вплоть до твердости 9. Камера выдерживает материалы до 6 уровня твёрдости, как и у Android-смартфонов с защитой камеры обычным стеклом.

В тесте на изгиб iPhone XS Max показал себя как один из самых прочных и несгибаемых смартфонов. При проверке огнем на дисплее не осталось следов даже после минуты обработки.

Нельсон отметил, что как и любой другой смартфон со стеклянной задней панелью, iPhone XS Max разобьется при неудачном падении, а стоимость замены составляет $599 - намного дороже, чем замена экрана.

Компания SquareTrade тоже провела тестирование на прочность новых смартфонов Apple iPhone XS и XS Max, которые хорошо показали себя в тестах на влагоустойчивость, но тест на ударопрочность не прошли.

Новые смартфоны получили повышенную водоустойчивость - на уровне IP68. Заявлено погружение на глубину 2 м на полчаса. Это подтвердили тесты SquareTrade, смартфоны продолжили работать под водой. Оба iPhone XS и XS Max пережили также купание в пиве.

Apple заявляет, что в iPhone XS и XS Max используется "самое прочное стекло, которое только есть в смартфонах". Однако стекло разбивается или трескается при падениях и в тестах на изгиб. Иногда из строя выходил дисплей.

По тестам компании iPhone XS заработал 86 баллов по хрупкости, что относит его к категории "высокого риска". iPhone XS Max получил 70 баллов, что относит его к категории "среднего риска".