Округа России будут воспитывать кадетов

13 нояб. 2017 г. в 18:10
1000
 
Округа России будут воспитывать кадетов

В каждом регионе России могут появиться кадетские корпуса закрытого типа, - сообщила сегодня министр образования и науки РФ Ольга Васильева по итогам выездного совещания по вопросам кадетского образования в Перми.

"В идеале кадетский корпус такого закрытого плана, как в Перми, как стержневой центр должен быть в каждом регионе. Это выдвигает много задач: и в части государственно-частного партнерства (ГЧП), и участия региона, и министерства образования, взаимодействия с силовыми ведомствами", - сообщила Васильева, передает ТАСС.

Совещанию министра предшествовал ряд поручений президента РФ и председателя правительства РФ в части методического обеспечения учебного процесса, нормативно-правовой базы, довольствия, аккредитации таких учреждений, - рассказал полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич.

Численность учащихся кадетских учреждений различного уровня только в ПФО за пять лет увеличилась в два раза: с 21 тыс до 42 тыс человек, что говорит о востребованности такой формы образования", - отметил полпред президента РФ в ПФО.