Олимпиада 2018 открылась в Пхёнчхане

9 февр. 2018 г. в 18:28
964
 
Олимпиада 2018 открылась в Пхёнчхане

В Пхёнчхане прошла торжественная церемония открытия Олимпийских игр – 2018. Мероприятие прошло при температуре воздуха минут 1 градус, из-за чего многие спортсмены из разных стран отказались от участия в церемонии, так как боялись простудиться.

А вот болельщиков погода не испугала - на трибунах не было ни одного свободного места.

Церемония открылась общим планом стадиона и фейерверком вокруг него, одна из вспышек превратилась в слово Welcome ("Добро пожаловать"). Первым на сцене появился белый тигр - его в виде куклы на палках-каркасах вынесли дети. Именно тигр Сухоран был выбран в качестве официального талисмана Игр. Это животное тесно связано с мифологией Республики Корея и является символом доверия, защиты и силы.

Команда олимпийских спортсменов из России вышла на параде под 55-м номером - между сборными Австрии и Узбекистана. В параде участвовало 80 представителей российской делегации, всего в Олимпиаде примет участие 168 россиян. Команда не смогла выйти на парад под национальным флагом из-за отстранения Олимпийского комитета России решением Международного олимпийского комитета (МОК). Российские спортсмены прошли под олимпийским флагом, который несла девочка-волонтер, передает ТАСС.